Subasta 1042T Lote 51
 Mayo 03 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 9 sillas y vitrina. 200 x 206 x 44 cm. (mayor)
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 52
 Mayo 03 2020 11:00
Cajonera con espejo. SXX. En madera. Con cubierta irregular, 9 cajones con tiradores circulares de metal dorado. 80 x 197 x 51 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1042T Lote 53
 Mayo 03 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera matrimonial y 2 burós. 58 x 72 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 54
 Mayo 03 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera con recubrimiento tipo terciopelo color vino. Con luna rectangular biselada. 160 x 109 x 7 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1042T Lote 55
 Mayo 03 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Color rojizo. Con cubierta rectangular. 40 x 130 x 80 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1042T Lote 56
 Mayo 03 2020 11:00
Cabecera individual. Siglo XX. En talla de madera. Con soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos, roleos y molduras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 57
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 58
 Mayo 03 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cama Queen Size, par de burós y tocador.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 59
 Mayo 03 2020 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 5 cajones, 6 puertas abatibles, 4 con cristal. 230 x 192 x 40 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 60
 Mayo 03 2020 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 8 puertas abatibles con tiradores, 4 con cristal. 228 x 208 x 45 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1042T Lote 61
 Mayo 03 2020 11:00
Espejo. SXX. En talla de madera. Con luna rectangular biselada. Decorado con rocalla, veneras, cestería y molduras. 148 x 87 x 5 cm.

Subasta 1042T Lote 62
 Mayo 03 2020 11:00
Loveseat. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería rayada en color champagne y dorado. Con respaldo cerrado y asientos con cojines.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 1042T Lote 63
 Mayo 03 2020 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 8 puertas abatibles, 4 con cristal biselado. 220 x 200 x 45 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 1042T Lote 65
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 66
 Mayo 03 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX Estilo inglés. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol verde jaspeado. 73 x 88 x 38 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1042T Lote 67
 Mayo 03 2020 11:00
Par de mesas. Siglo XX. Diseño a manera de bambú. Elaboradas en metal dorado. Con cubiertas rectangulares de cristal.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1042T Lote 68
 Mayo 03 2020 11:00
Sergio Bustamante. (Culiacán, México, 1949- ) Gabinete. Firmado. A dos cuerpos. Elaborado en madera policromada.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 69
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,500

Subasta 1042T Lote 70
 Mayo 03 2020 11:00
Equipal. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con respaldo y asiento tipo piel color azul. Decorado con cestería.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1042T Lote 71
 Mayo 03 2020 11:00
Escritorio. Siglo XXI. Estructura de metal cromado con motivos laqueados en color negro con cubiertas de vidrio. 73/87 x 120 x 59/77 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1042T Lote 72
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 73
 Mayo 03 2020 11:00
Gobelino con escena galante. Francia, siglo XX. Marcado D Apréss. Tejido a máquina en fibras de lana y algodón. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1042T Lote 74
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 4 tapetes de pasillo. SXX. Estilo Pekín. En fibras de lana y algodón. Decorados con medallones y bouquets centrales. 126 x 60cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 75
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. Persia. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Uno decorado con medallón central. 223 x 168 cm. (mayor)

Subasta 1042T Lote 76
 Mayo 03 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 335 x 245 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12